Студент СевГУ выпал с четвертого этажа общежития

В ночь на 10 апреля в студенческом общежитии № 3 Севастопольского государственного университета с балкона упал один из студентов. Об этом сообщает новостной портал "sevnews.info".

Как рассказали очевидцы, студента зовут Константином. Происшествие случилось в 01.50.

– Я услышала крик и звук, будто по балкону бьют. У нас такое, в принципе, часто бывает, особенно на выходных. Я хотела выйти и попросить ребят вести себя тише, так как очень спать хотела. Но как только открыла балкон, услышала голос парня снизу, он говорил: "Костян, пожалуйста, очнись. Давай просыпайся. Костян!" и просил других своих друзей позвонить в "Скорую помощь". Судя по всему, парень просто облокотился немного и улетел вместе с решеткой. - рассказала Анна, студентка СевГУ, проживающая в общежитии № 3.

Жильцы общежития сетуют на небезопасное состояние здания: балконы шатаются и на них появляются трещины. В третьем общежитии часто ломается проводка, душ работает максимум два-три часа в день, студенты моются через день. В "двойке" дела обстоят также не лучшим образом.

К счастью, студент остался жив. Он попал в больницу, где врачи диагностировали у него переломы ребер, перелом кости таза, сотрясение и сильный ушиб легких. По словам докторов, парень "в рубашке родился".