В Крыму лучшие бариста посоревновались в батле

8 апреля в ДКП в рамках выставки FOOD EXPO и "Отель. Ресторан. Магазин" компания "Аскания Юг" провела Крымский Бариста Батл. Участники варили кофе в турке, в аэропрессе и в кофемашине.

Первое место занял Дмитрий Шкляров (Ялта). Второе место у Ильи Гаврилюка (Ялта), третье – у Константина Вижевского.

По правилам Бариста Батл, участники получили от организатора три вида кофе. За 20 минут подготовки они определили, какое зерно по какой технологии необходимо приготовить из данного образца.

- "Бариста Батл" был в некотором роде междусобойчиком, мы все уже хорошо знакомы, все мы участвовали на Крымском отборочном чемпионате бариста в январе. Поэтому соревнования были только на площадке, в остальном мы поддерживали друг друга",- говорит победитель "Бариста батл" Дмитрий Шкляров.

- Развиваться и учиться готов далеко не каждый, как и вкладывать в себя, инвестировать в свое будущее. Те ребята, которые участвуют в подобных мероприятиях - основа кофейной культуры в Крыму, которую мы сейчас формируем, проводя подобные чемпионаты, - поясняет руководитель тренинг – центра компании "Аскания Юг" Алексей Казадаев.

Напомним, что Илья Гаврилюк занял также второе место и на Крымском отборочном туре Российского чемпионата бариста. В марте, на Российском чемпионате бариста, Илья представлял Крым вместе с Евгенией Сухомясовой (1 место крымского отборочного тура РЧБ) и занял 10 место среди более чем 30 участников со всех регионов России.

Организатор: поставщик кофе и кофейного оборудования "Аскания Юг"

Генеральный спонсор: дистрибьюторская компания "Караван"

Генеральный партнер: Фабрика Обжарки Кофе Mikale

Официальный партнер: компания "Франко" предоставляет La marzocco linea

Официальный партнер по химии: Pully Caff

Партнер по воде: "Вино и сыр".

Event – партнер: кофейня "Парк кофе".

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:

"Крымская газета",

"Наша газета",

"Московский комсомолец" в Крыму,

"ТелеКиноКрым",

телерадиокомпания "Миллет".

Справка о компании: ООО "Аскания Юг" предлагает широкий ассортимент кофе и чая мировых брендов и профессиональное кофейное оборудование от ведущих производителей. В своем тренинг – центре "Аскания Юг" проводит курсы для повышения квалификации барменов, персонала клиентов, дистрибьюторов, выездные мастер – классы под руководством дипломированного бариста и приглашенных победителей чемпионатов бариста. В структуру компании входят региональные представительства во всех крупных городах Крыма. Сервисный центр "Аскании Юг" производит ремонт и сервисное обслуживание кофейного оборудования.

Контакты:

с ув. Анастасия Абраменкова

​руководитель PR - направления компании "Аскания Юг" - официальный представитель Lavazza в Крыму

Моб.: +7 (978) 78-200 -83

Greckaya1@gmail.com

http://www.facebook.com/profile.php?id=100000073590951

www.ascania-ug.ru

https://www.facebook.com/groups/970719202971195/

​ул. Тренева, 21, офис 9.
г. Симферополь, Республика Крым, ​Россия, ​295001.