В частном детском саду Севастополя не заметили пропажу трехлетнего ребенка

Все произошло 8 апреля 2016 года. В одном из частных детских садов Севастополя дважды не заметили пропажу трехлетнего ребенка. Об этом сообщает портал "SevNewsInfo".

Родители трехлетнего мальчика пристроили ребенка в частный детский сад, чтобы за ним были положенный присмотр, уход и забота. Удовольствие это не из дешевых. Родители до сих пор в шоке от случившегося. Воспитатели просто не замечали пропажи ребенка. Каждый раз мальчика находили и возвращали посторонние люди. Благодаря их неравнодушию с малышом не случилось беды.

– Мы долго выбирали частный детсад для своего ребенка. Остановились на "Милле", что находится на улице Бориса Михайлова в Гагаринском районе города. Выбрали этот сад из-за положительных отзывов, отзывчивых, приятных воспитателей, интересных программ. Смущало только отсутствие детской площадки, но во многих садах их нет, – рассказал отец ребенка Юрий Бова.

По словам отца мальчика, когда они с женой приехали за ребенком в сад, увидели своего малыша, одетого, на тротуаре с двумя девушками. Одна из девушек забрала мальчика с проезжей части. Мальчик находился совершенно один, не под присмотром воспитателей.

– В итоге, я взял сына за руку и пошел с ним в сад. Поднимаясь по ступенькам внешней лестницы на второй этаж, увидел удивленное лицо женщины лет 60-ти и кучу одетых детишек на лестничной площадке. Они готовились выходить на прогулку. В помещении была моя жена в стрессовом состоянии, ведь сына в дошкольном учреждении не оказалось. Я высказал воспитателям все, что о них думаю. Сказал жене забирать все вещи, документы и идти на выход. Слушать объяснения персонала был не в состоянии.

Мужчина рассказал о случившемся своим друзьям, а они рассказали ему, что это не первый случай. Буквально пару дней назад в этом саду забыли ребенка на прогулке, и в сад его вернул посторонний мужчина.