В Крыму поставят памятник президенту Путину

С инициативой по установке памятника президенту Владимиру Путину планирует выступить зампред Комитета Государственного Совета Республики Крым Сергей Шувайников. По словам политика, опубликованным на Facebook, это решение самих жителей Симферополя.

Есть инициатива

– У нас есть обращение жителей Симферополя в адрес организации и ко мне лично, поэтому решение будет приниматься коллегиально. Меньше всего хотелось, чтобы это не выглядело пиар-кампанией якобы на фоне предстоящих выборов, – заявил Шувайников.

Сам Компред высказался "за" идею памятника Путину. По его мнению, президент заслужил дань уважения и признания от крымчан за все его заслуги.

– Лично мое мнение – памятник Владимиру Путину в Крыму должен быть! То, что он сделал для России и русских Крыма, навеки войдет в историю. Это неоднократно оценят потомки, но должны оценить и современники. Крымчане особенно, – сказал Сейргей Шувайников.

Сделать "приятно" президенту

Инициатива уже встретила своих противников в сети.

– Памятник?! При жизни?! Вы там с катушек свалились что-ли? Удивляете, господа либеральные демократы... Ну, с памятником Вольфовичу вопросов нет, шутка удалась. Но с президентом России, да еще и с Путиным, шутить бы не надо. Кстати, есть ли такие при жизни памятники своим лидерам в других странах? Ну а уж если хотите Путину приятное сделать, то лучшим "памятником" ему стала бы честная и эффективная деятельность местной власти, без вранья, без воровства, без пустых обещаний, – прокомментировал заявление Шувайникова в Сети Борис Васильев.

Компред также сообщил, что как только решение по данному вопросу примут, пройдет пресс-конференция, где он лично ответит на все вопросы по поводу памятника.