С 1 апреля до 15 июля в России проходит весенний призыв в армию

С 1 апреля до 15 июля в России проходит весенний призыв в армию. Отправление новобранцев в войска начнется уже 26 апреля, всего планируется 19 отправлений. До 30 июня в воинские части исполнять долг перед Родиной прибудут 400 севастопольцев. Об этом сообщает телеканал НТС.

– Будут проходить службу как в Черноморском флоте, так и в военно-космических частях, 2/3 на ЧМФ, 1/3 на военно-космических силах, но все на территории Крыма и города Севастополя, – сообщил Владимир Петренко, начальник отдела призыва Севастопольского городского военного комиссариата.

Если у кого возникла необходимость в отсрочке, рекомендуется обратиться за разъяснениями в отделы севастопольского военного комиссариата. Проживающие в Ленинском и Нахимовском районе могут обратиться по адресу: ул. Николая Хрусталева, 24. Жители Гагаринского района и Балаклавы могут обратиться на Пролетарскую, 30.

– В прошлом году вышло уточнение к 53 федеральному закону: если человек не служил без законных на то оснований, то ему военный билет не выдается. Выдается справка, где будет написано, что он не проходил службу без законных оснований. И у человека до конца его трудовой деятельности будет ограничение – принятие на госслужбу и другие. Не хотелось бы, чтобы мальчики, не зная законов, столкнулись с такими проблемами, – подчеркнул Владимир Петренко.