В Китае, Израиле и Болгарии пройдут Дни Крыма

В ближайшее время в ряде зарубежных государств состоится презентация инвестиционного потенциала Крыма в различных областях экономики. Об этом по итогам II Ялтинского международного экономического форума, прошедшего в Крыму 14-16 апреля, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал заместитель председателя Совета министров РК, постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов, передает РИА Крым.

– В ближайшее время мы планируем проводить Дни Крыма – презентацию экономического инвестиционного и туристического потенциала Крыма – в Китайской Народной Республике, в нашем посольстве в Пекине. Аналогичные Дни мы планируем организовать в Болгарии, Сербии, Израиле и ряде других государств, на площадках, прежде всего, наших культурных центров, которые работают за рубежом, – сообщил Мурадов.

По словам вице-премьера, власти Крыма ведут активную международную деятельность, направленную на продвижение Республики Крым как субъекта Российской Федерации, а также на презентацию культурного, исторического, духовного и экономического потенциала региона.