"Ночные волки" откроют под Севастополем неформальный “Артек”

В августе 2016 года мотоклуб "Ночные волки" откроет в Севастополе на горе Гасфорта всероссийский патриотический молодежный центр "Патриот", который станет неформальным "Артеком". Об этом сегодня, 25 апреля, в ходе видеомоста Москва – Симферополь заявил президент всероссийского мотоклуба Александр Хирург Залдостанов.

- Для создания патриотического центра, хотите назовите его неформальным "Артеком", лучше места, чем Севастополь, не найти. Потому что там все связано с историей города, с его борьбой, обороной. Это такой пример, который не на словах, а на деле для подрастающего поколения, - сказал он.

Также Хирург заявил, что намерен превратить вид на гору Гасфорта с федеральной трассы в панораму истории России.

- Сама природа создала на горе пять гигантских ступеней, которые повторяют пять имперских смыслов российского государства. Мне бы хотелось превратить их в гигантскую панораму, которая работала бы регулярно и, приехав туда на машинах, можно было увидеть большое дйствие, рассказывающее об истории российского государства, об истории Севастополя, в тои числе о новейшей его истории, – уточнил лидер "Ночных волков".

Напомним, Рой Джонс и "Ночные волки" могут стать соседями: школу бокса хотят открыть в центре "Патриот" в Севастополе. Такую идею в октябре прошлого года рассматривали местные власти.