Ополченцы грозят выслать участников гей-парада в Симферополе на майдан по почте

Полк Народного ополчения Крыма готов встретить, упаковать и отправить почтой на киевский майдан тех, кто попробует провести гей-парад в Симферополе. Об этом в понедельник, 25 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе Народного ополчения Крыма.

– Полк Народного ополчения Крыма готов встретить любителей однополых извращений, упаковать и переслать их почтой туда, где им всегда будут рады – на майдан, – говорится в сообщении.

В полку считают заявление неформального лидера ЛГБТ-движения в России Николая Алексеева политической провокацией.

– Таким образом совершенно забытый гомосексуалист пытается напомнить своим заокеанским спонсорам о том, что он еще жив и может растлевать российскую молодежь. Пусть старается. У него ничего не выйдет, – заверили в ополчении.

  • Напомним, неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев намерен в период майских праздников провести в Симферополе митинг и шествие в поддержку геев и лесбиянок. По его словам, для участия в шествии заявлено около 600 человек, но точную цифру реальных участников спрогнозировать не взялся. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против такой идеи.
  • В августе Аксенов заявил, что в Крыму гей-парадов не будет. По его словам, жители полуострова смотрят на однополые отношения "другим взглядом".