Аксенов потребовал улучшить связь к курортному сезону

Сегодня, 26 апреля 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что к курортному сезону на полуострове должно быть улучшено качество мобильной связи.

– Жители и гости полуострова устали ждать, когда улучшится качество мобильной связи как в Симферополе, так и в остальном Крыму. Это еще и курортный сезон не начался, но когда к нам приедут туристы, они должны ощутить улучшения, – сказал он.

Гендиректор ООО "К-Телеком" Владимир Зайцев отметил, что модернизация всей мобильной сети завершится к концу ноября текущего года. При этом оператор запустит 3G на участке от Севастополя до Феодосии к началу курортного сезона. Зайцев отметил, что совокупный объем инвестиций составит 5 миллиардов рублей

Гендиректор также добавил, что оператору не удалось установить базовые станции на объектах республиканского имущества и силовых ведомств. В итоге из запланированных установке 700 базовых станций установили 560. В свою очередь, Аксенов пообещал содействие в этом вопросе.

  • Напомним, Минкомсвязи России к лету планирует обеспечить крымчан хорошим покрытием мобильной сети 3G. Глава ведомства Николай Никифоров заверил, что основной этап модернизации закончится к 30 мая.