Под Симферополем попрощались с задушенной другом школьницей

Сегодня, 29 апреля, в селе Трудовое Симферопольского района состоялись похороны 14-летней Галины Лаптевой (имя, фамилия изменены*), которую убили 26 апреля в поселке ГРЭС.

Как известно, тело девочки с признаками насильственной смерти нашли 27 апреля между кладбищем и гаражами. Следователи возбудили дело и по подозрению в убийстве задержали одноклассника погибшей.

Как стало известно НАШЕЙ, Галина* вместе с родителями жила на ГРЭСе, до переезда они находились в Трудовом. Похороны решили провести там, поскольку в том районе осталось много ее родственников.

Проститься с восьмиклассницей поехали ее одноклассники и классная руководительница. Она училась в 8-В классе общеобразовательной школы № 34 в поселке ГРЭС.

– Весь класс поехал на похороны. В школе организовали сбор денежных средств, чтобы как-то помочь ее родителям. Для нас это большая трагедия, – рассказали в администрации школы.

Одноклассники убитой девочки отзываются о ней, как о добром и светлом человеке.

– Галина* была очень спокойной, доверчивой. Всегда веселая такая ходила. Училась хорошо, – рассказывает Инна. Лучшая подруга Галины* Александра Коробова говорит, что девочка была очень отзывчивой. – Она была хорошей подругой. Всегда помогала, могла всегда выслушать и дать совет, – говорит Саша.