Подъехать к Керченскому мосту станет легче с материка

На территории Темрюкского района планируют построить пять транспортных развязок. Они позволят разгрузить дорожную сеть и значительно упростят подъезд к Керченскому мосту с материковой стороны.

В пресс-службе "Росавтодора" сообщили, как будут проходить развязки.

Первая развязка

Первая развязка соединит новую магистраль с существующей автодорогой М25 Новороссийск – Керченский пролив. Новая трасса станет федеральной, а дорога на порт "Кавказ" пойдет через съезды развязок.

Вторая развязка

Вторая развязка с региональной автодорогой Сенной – Вышестеблиевская на шестом километре подъездной дороги обеспечит беспрепятственное движение транспорта над существующими железной дорогой.

Третья развязка

На пересечении с дорогой Тамань – Веселовка на 27-м километре новой развязки дорога пройдет под путепроводом, где два съезда позволят потокам автомобилей двигаться во всех направлениях.

Четвертая развязка

Четвертую развязку сделают на 34-м километре, где дорогу Тамань – Волна магистраль пересечет в верхнем уровне, а для машин устроят два съезда к населенным пунктам.

Пятая развязка

Самой большой и сложной станет пятая транспортная развязка. Ее сделают на 39-м километре.

Как сообщает "Россия-Кубань", одним из важных условий строительства магистрали станет бережное отношение к археологическим памятникам. Проектировщики трассы с этой целью изменили изначальный план, что позволило обойти важные исторические территории.