Власти Севастополя опровергли заявления об избранности участников шествия Победителей

Власти Севастополя опровергли заявления председателя совета Народного фронта "Отстоим Севастополь!" Александра Караваева о запрете участвовать в торжественном шествии 9 мая простым жителям Севастополя.

Как сообщает "Око планеты" с ссылкой на Караваева, в прохождении якобы разрешено участвовать только военным и военнослужащим-отставникам.

Сегодня это заявление официально опроверг заместитель севастопольского губернатора Евгений Дубовик:

– Такого нет и не будет. Как ранее заявлял губернатор Сергей Меняйло, если севастополец желает участвовать в шествии, он будет в нем участвовать. Единственное – формирование колонн и движение будет упорядочено.

В акции "Бессмертный полк" смогут принять всех желающих

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе правительства Севастополя, решение вопросов о порядке формирования колонн было предоставлено Совету ветеранов города. Первыми в день праздника по центральным улицам города пройдут барабанщики Севастопольского президентского кадетского училища, около двухсот кадетов, которые приедут из "Артека".

Затем будут идти колонны наших ветеранов. Они представят штаб Черноморского флота, корабли и соединения, в которых служили наши деды и прадеды: "Красный Крым", "Красный Кавказ", соединение ОВР.

В шествии будет принимать участие ретро техника, образцы которой использовались в Красной армии. Ее восстановили энтузиасты-севастопольцы.