Медведев увеличил количество городов, жители которых смогут летать в Крым со скидкой

Председатель правительства России подписал постановление, согласно которому увеличивается количество субсидированных авиамаршрутов в Крым из регионов России. Дмитрий Медведев добавил в уже имеющийся список 15 городов. Тем самым количество населенных пунктов, чьи жители смогут летать на отдых в Крым по дешевым авиабилетам, увеличилось до 58. В список добавили Анапу, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострому, Махачкалу, Нальчик, Пензу, Саратов, Читу, Ярославль и другие города.

Постановление об увеличении авиамаршрутов, включающее список городов, опубликовано на официальном сайте правительства России. В документе говорится, что подобные меры позволят обеспечить доступность крымских курортов для россиян и помогут развитию внутреннего туризма.

Слетать по дешевым билетамможно будет до 30 ноября.

Кто имеет право на билет на субсидии?

Граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

  • В грядущем туристическом сезоне полуостров ждет приезда не менее 7 миллионов отдыхающих. такую цифру привел председатель комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он также уточнил, что все дешевые места в крымских гостиницах и здравницах раскуплены.