С Исторического бульвара в Севастополе со скандалом убирают ларьки

В Севастополе продолжается кампания по сносу незаконных строений. На Историческом бульваре по указу Правительства города появился грузовой автомобиль. Его пригнали для того, чтобы вывезти торговые павильоны. Владельцы ларьков в возмущении, сообщает "ForPost".

"Мы будем стоять до последнего – и пусть нас здесь убивают"

Предприниматели города назвали действия властей беспределом и настаивали на том, чтобы их оставили в покое.

"На каком основании сносят?", "Покажите решение суда", "Мы будем стоять до последнего – и пусть нас здесь убивают", "Создайте рабочие места", "Это воровство нашего имущества", "Меняйло – к ответу" – эти и другие лозунги слышали все, кто пришел погулять по Историческому бульвару у знаменитой панорамы "Оборона Севастополя".

Ларьки все-таки снесут

Присутствовавший при попытке сноса павильонов Игорь Дикан, начальник отдела контроля благоустройства Севастополя, пояснил, что решение о демонтаже принято не спонтанно. Владельцев незаконно установленных ларьков предупредили заранее о том, что торговые точки будут демонтированы.

Пока что история остается незавершенной. Предприниматели сказали, что будут отстаивать свое имущество. А представители правительства, в свою очередь, пообещали все-таки очистить Исторический бульвар от торговых павильонов.

  • В Севастополе хотят снести детскую площадку, построенную на деньги жильцов. Управление контроля городского хозяйства обязывает жителей дома по улице Комбрига Потапова, 14 снести беседку и выкопать растения.