Бюджет Севастополя увеличат до 30,5 млрд рублей: куда потратят?

Бюджет Севастополя будет увеличен до 30,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили НАШЕЙ в пресс-службе правительства города. Как сообщается, федеральный центр разрешил Севастополю использовать остатки средств, которые не были освоены в прошлом году. Кроме того, выделены дополнительные субсидии и субвенции. Плюс налоговые поступления, собранные в первом квартале.

Планируется, что вновь полученные средства будут направлены на устранение наиболее серьезных городских проблем.

Кому повезет?

800 млн рублей выделят Департаменту городского хозяйства на компенсацию разницы в тарифах и благоустройство города. По данным парламентариев, пока в Севастополе и Крыму тарифы значительно ниже общероссийских. Повышение оплаты должно происходить постепенно, поэтому город берет на себя обязательства по компенсации стоимости коммунальных услуг.

400 млн рублей – Департаменту земельных и имущественных отношений для того, чтобы решить проблемы, касающиеся постановки на кадастровый учет земельных участков, квартир и домов.

Еще 380 млн направлены в сферу образования. За эти деньги будет закуплена мебель, проведен капитальный ремонт учебных заведений.

На 200 млн рублей планируют увеличить бюджет здравоохранения.

10 млн рублей – на программу "Доступная среда"

9 млн рублей – на поддержку начинающих фермеров

А еще, по просьбе руководителей МЧС, деньги планируется выделить и на закупку катеров, призванных обеспечить безопасность на воде.