Строительство нового терминала не помешает работе аэропорта "Симферополь"

Строительство нового терминала Международного аэропорта "Симферополь" не помешает его нормальной работе курортный сезон. Об этом в пятницу, 20 мая 2016 года, заявил гендиректор аэропорта Евгений Плаксин.

– Строительство не помешает (нормальной работе аэропорта). Работы уже ведутся. Сделан съезд с дороги, завершается прокладка временной дороги на строительную площадку, установлены ограждения, ведутся подготовительные земельные работы. На месте уже работает строительная техника, – рассказал Плаксин агентству РИА Новости (Крым).

  • Напомним, 20 мая глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Симферополе начали строить новый терминал аэропорта. По его словам, работы будут выполнены за счет банков и инвесторов.
  • Напомним, у крымчан будут принудительно выкупать землю под аэропорт "Симферополь". Речь идет о девяти земельных участках. Они находятся в Перовском, Гвардейском и Мирновском сельских поселениях.
  • Ранее, 4 мая, НАША писала о том, что в аэропорту Симферополя началась подготовка к строительству второго аэровокзального комплекса. Он появится в районе Укромновского сельского поселения в Симферопольском районе, недалеко от действующего аэропорта на площади 78 тысяч квадратных метров.
  • Также НАША писала о том, как изменятся ЦУМ и аэропорт в Симферополе. Сообщалось, что воздушную гавань реконструируют к 2019 году.