Аксенов не будет сносить постройки добросовестных покупателей в прибрежной зоне

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что тотальный снос построек, которые находятся в ста метрах от морского побережья, невозможен. По его словам, это нарушит права легальных покупателей. Об этом глава Крыма рассказал в интервью "Эхо Москвы" 21 июня.

– Если бы я имел дело только с подрядчиками, со строителями, я бы снес, вообще не разбираясь, все. Просто танком бы проехал по побережью и ничего бы не оставил. Меня в данном случае останавливает только одна проблема, и проблема эта – добросовестных покупателей, – заявил Аксенов.

Каждую постройку в стометровой зоне проверят на легальность

По его словам, судьба объектов, построенных в стометровой зоне, еще не решена. Каждая постройка будет проверена на предмет соответствия украинскому и российскому законодательствам, социальной доходности и пользы для бюджета республики.

Асенов также сообщил, что на сегодняшний день создана рабочая группа, которая отсняла с вертолета все прибрежные территории Крыма.

На все объекты составят паспорта

– Мы сейчас наносим все сто процентов объектов, которые находятся в стометровой зоне. На каждый объект будет паспорт составлен. В паспорте будет указано соответствие украинскому законодательству во время строительства конкретных объектов, сколько налогов во время строительства было заплачено в бюджеты разных уровней и какая социальная нагрузка легла на каждый объект, – сообщил он.