C 11 июля можно будет купить билеты на Koktebel Jazz Party

В понедельник, 11 июля 2016 года, стартуют продажи билетов на международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который пройдет с 26 по 28 августа 2016 года в крымском поселке Коктебель.

Билеты можно приобрести на сайте фестиваля и у официального партнера фестиваля – Concert.ru, а также в дни фестиваля в кассах площадки. Стоимость входных билетов – 300 рублей, стоимость билетов в партер 1000 рублей.

В прошлом году Koktebel Jazz Party проходил с 28 по 30 августа под лозунгом "Джаз пяти континентов". В Коктебеле выступили исполнители из Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. За три дня на крымском побережье прозвучало более ста композиций ведущих мировых певцов и музыкантов. Тогда билеты на мероприятие стоили от 200 до 500 рублей. Фестиваль посетили 12 тысяч человек. Люди услышали почти 20 часов живого джаза.

НАША справка. Koktebel Jazz Party – ежегодный международный джазовый фестиваль. Он возник как частная инициатива основателя и "родоначальника коктебельского джаза" журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, занявшему признанное место в списке джазовых мероприятий. Фестиваль превратил Коктебель в "джазовую Мекку".

  • Напомним, в 2015 году на Koktebel Jazz Party сыграли композиции, посвященные известным женщинам. Песни были посвящены Валентине Терешковой, Коко Шанель и даже Ларе Крофт.