В Крыму на "Чертовом пальце" нашли заблудившегося туриста

Вчера поздно вечером крымские спасатели помогли туристу, жителю Пензенской области, в горах сориентироваться и вернуться к машине. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

- Сообщение в службу спасения поступило в 22:35 о том, что в районе горы Сокол в связи с наступлением сумерек мужчина не может ориентироваться на местности и вернуться к автомобилю. В результате поисково-спасательных работ пострадавший был найден в 23:40. Мужчина чувствовал себя хорошо и в медицинской помощи не нуждался, — уточнили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова, находясь в турпоходе, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

101 - единый телефон спасения;

010 - с мобильных телефонов.