Двух симферопольцев будут судить за то, что они приковывали девочку цепью к кровати

В Симферополе будут судить 42-летних мужчину и женщину, которые издевались над 13-летним ребенком обвиняемой. Об этом 11 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Приковывали цепью и кормили просроченными продуктами

Как сообщили в ведомстве, семья проживала в Каменке (пригород Симферополя). В прокуратуре подчеркнули, что мать не обеспечила условия проживания своей дочери.

Девочка-подросток проживала в условиях антисанитарии, питалась просроченными продуктами, из-за чего у нее возникали инфекционные заболевания, – отметили в прокуратуре.

Кроме того, женщина на длительное время отлучалась из дома и приковывала девочку цепью к кровати, чтобы та не сбежала.

Нерадивых родителей будут судить

В отношении обвиняемых были возбуждены уголовные дела по статьям "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним" и "незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего". За первое преступление им грозит до трех лет лишения свободы, а за второе – до пяти лет тюрьмы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, – заключили в прокуратуре.

  • Мы писали об этом деле еще в январе. На тот момент уголовное дело было возбуждено только в отношении ее отчима. Сообщалось, что матери могут ограничить родительские права.