На крымских пляжах не будут запрещать купаться по ночам

Все крымские пляжи давно имеют режим функционирования, отдельно вводить режим ограничения их работы в ночное время нет необходимости, Об этом в понедельник, 11 июля 2016 года, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Запрет в Сочи

Ранее в Сочи ввели режим работы пляжей с 08.00 до 20.00 часов с запретом купания в ночное время для безопасности отдыхающих. Это связано с тем, что большинство трагедий на воде, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения ночью, когда на пляжах уже не работают спасатели.

На крымских пляжах и так есть режим работы

– Каждый пляж имеет режим работы, когда заканчивается его работа – должна вывешиваться табличка с надписью о том, что посещение пляжа не осуществляется. Время работы пляжа устанавливается муниципалитетами, – сказала Стрельбицкий агентству РИА Новости.

Министр отметил, что в темное время суток обеспечивать безопасность купающихся на пляжах невозможно. По его словам, люди должны быть предупреждены об опасности ночного купания и сами думать о собственном здоровье.

  • Ранее НАША писала о том, что скорая не может попасть на крымские пляжи. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье туристов.