Новые подробности в ДТП со слетевшим в обрыв автобусом: погибло 6 человек

В аварии с автобусом БАЗ-А079.23, которая произошла на трассе Алушта – Судак – Феодосия в четверг, 11 августа 2016 года, погибли шесть человек и еще 14 пострадали.

Автобус опрокинулся в овраг

По данным ГИБДД, автобус на большой скорости ехал со стороны Судака в сторону Феодосии. Водитель не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся в овраг.

– В результате ДТП шесть пассажиров автобуса погибли, водитель автобуса и 13 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести, – отметили в ГИБДД.

В дорожной полиции подчеркнули, что личности троих погибших пока не установлены.

Личности троих пострадавших выясняются

Среди пострадавших – шестеро детей возрастом от пяти до 13 лет. Личности двух из них – 10-летнего мальчика и 12-летней девочки – пока устанавливаются. Оба ребенка впали в кому. Кроме того, остается неустановленной личность 20-летней девушки. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, торакальную травму и правосторонний пневмоторакс.

Пострадавшие дети

Остальные пассажиры получили различные травмы, начиная от ушибов и заканчивая переломами и комой. В частности, 10-летний ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные переломы и кому первой степени. У пятилетнего пассажира диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом бедра и ушиб головного мозга.

Пострадавшие взрослые

В аварии пострадали и взрослые. Так, 56-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом первого поясничного позвонка с повреждением спинного мозга. У водителя диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, торакальную травму, пневмоторакс слева, ушибленную рану головы и гематому бедра.

  • Напомним, МЧС Крыма открыло горячую линию для родственников погибших и пострадавших в ДТП с автобусом. Телефон "горячей линии" ГУ МЧС России по Республике Крым (3652) 55-09-07.