Длинные очереди и отсутствие жалобной книги: видео, как туристы не могут попасть на фестиваль "Генуэзский шлем"

Попасть на фестиваль "Генуэзский шлем" в этом году для туриста составляет большую сложность. Проблема в том, что руководство Судакской крепости и организаторы фестиваля не могут прийти к соглашению.

Работает всего две кассы

"Генуэзский шлем" идет в Крыму уже 16 лет и привлекает множество зрителей изо всех уголков страны. При среднем потоке – около 3000 человек в день – работают всего два кассира при возможных пяти. Люди, в том числе и дети, вынуждены стоять на солнцепеке часами и ждать свою очередь. Некоторые не выдерживают и просто покидают крепость, так и не попав на фестиваль.

Нет скидок для групп

По словам организаторов, всегда была договоренность о 50-процентной скидке для посещения экскурсионных групп крепости во время проведения фестиваля. В этом году руководство проигнорировало эту договоренность. Бесплатный проход для жителей Судака и билет за полцены для крымчан также отменен.

Кассы закрываются раньше

Гости фестиваля не смогут приобрести билеты вечером, потому что кассы закрываются в 17 часов.

Некуда пожаловаться

На территории Судакской крепости были обнаружены две жалобные книги. Одна для хороших комментариев, другая для жалоб. После того, как этот "секрет" стал достоянием общественности, книги просто исчезли. Теперь рядовой гражданин книгу получить не может по непонятным причинам.

Насколько испортится репутация одного из самых популярных исторических фестивалей в Крыму, остается только догадываться. Количество участников в этом году уже сократилось из-за новых условий, выдвинутых дирекцией крепости.