Свежий выпуск НАШЕЙ в Алуште: как живут крымские астрономы и готовы ли алуштинские школы к новому учебному году

На ближайших выходных в почтовых ящиках алуштинцев появится очередной выпуск «Нашей Газеты». Представляем главные темы номера.

Школы

Только две алуштинские школы не получили заключений Роспотребнадзора в преддверии нового учебного года. Но, как обещают городские власти, все недоработки будут устранены своевременно. Ремонт в образовательных учреждениях производили родители, стройматериалы, оборудование и новые пособия куплены за счет средств бюджета.

Космос

Младший научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, организатор «Астроканикул» Сергей Назаров считает, что жизнь на Марсе уже появилась. Кроме того, молодой ученый рассказал «Нашей Газете», как сейчас живется в Крыму астрономам.

Книга жалоб

Подземные переходы в городе давно нуждаются в уборке, возле автовокзала детям продают сигареты и «фанфурики», а в Профессорском уголке из-за вырубки деревьев сходят селевые потоки — на это жаловались алуштинцы в «Нашу Газету».

Парковки

Городские парковки не справляются с количеством въезжающих в Алушту автомобилей. Но построить новые получится лишь тогда, когда будет утвержден новый Генплан. А пока для них просто нет земли. Об этом рассказала «Нашей Газете» председатель алуштинского городского совета Галина Огнева.