В Крыму спасатели вытащили четырех человек из практически затонувшей яхты

В среду, 24 августа 2016 года, у берегов Балаклавы под Севастополем затонула яхта, на борту которой находились четыре человека. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления ФСБ России.

Яхта налетела на мель и начала тонуть

В 17.45 экипаж пограничного сторожевого катера перехватил сигнал "SOS", передаваемый на общегражданском канале. Капитан прогулочной яхты сообщил, что в районе мыса Айя он налетел на мель, и его судно с тремя пассажирами на борту идет ко дну.

Всех удалось спасти

Пограничники прибыли в течение 10 минут. На тот момент яхта почти полностью ушла под воду.

– Вся поисково-спасательная операция проходила в экстремальных условиях при сильных порывах ветра вблизи навигационных опасностей, но благодаря опыту и слаженным действиям экипажа ПСКА все граждане подняты на борт и доставлены в Балаклавскую бухту. Спасенные отказались от госпитализации и были переданы сотрудникам МЧС, – отметили в Погрануправлении.

  • Напомним, в июне в Алуште в ста метрах от берега перевернулась и затонула моторная лодка. Трое мужчин-пассажиров добрались до берега самостоятельно, еще троих пассажиров, которые не умеют плавать, подобрали спасатели.