Двое джанкойцев жестоко избили собаку в мешке

В Джанкое двое мужчин посадили собаку в мешок и избили ее. Об этом в пятницу, 26 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского главка МВД.

Как рассказали в ведомстве, 28-летний мужчина и его 46-летний знакомый поймали дворовую собаку, посадили ее в мешок и начали избивать. Это увидела соседка, которая вызвала полицию. На место прибыли правоохранители, благодаря чему собака осталась жива.

Возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из корыстных побуждений с применением садистских методов группой лиц по предварительному сговору". Мужчинам, избившим собаку, грозит до двух лет тюрьмы.

  • Напомним, в Симферополе двое живодеров убили и расчленили собаку. Суд приговорил их к 260 часам обязательных работ. При этом, согласно законодательству, виновных могли оштрафовать на 100-300 тысяч рублей. Им также грозили обязательные работы сроком до 480 часов, либо два года принудительных работ. Кроме того, живодеры могли на два года сесть за решетку.