В Севастополе больше нет очередей в детские сады

В Севастополе удалось решить проблему обеспечения детей в возрасте от трех до семи лет местами в детсадах. Об этом в пятницу, 26 августа 2016 года, сообщил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков.

Очередей нет

– Все дети, которым на начало учебного года исполнилось три года, обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Другой вопрос, что детсад может быть расположен не в районе проживания, но тут уже дело за выбором родителей, – цитирует чиновника агентство ТАСС.

Построено два новых детсада

По его словам, в Севастополе переоборудовали помещения детсадов под размещение дополнительных групп и открыли два новых детских сада. Благодаря этому в Севастополе появилось 2,5 тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Введение электронной очереди в 2015 году позволило своевременно обеспечить путевками в детсады к 1 сентября этого года 4,7 тысячи детей.

При этом Родиков отметил, что теперь в Севастополе невозможно создавать дополнительные места в детсадах. Поэтому в городе будут строить новые дошкольные учреждения.

  • Напомним, в Симферополе планируют построить 25 детских садов. Все они будут модульными.