Крымчане сегодня могут посмотреть лучшие российские кинофильмы в режиме нон-стоп

Крым 27 августа присоединится к первой всероссийской акции "Ночь кино". Сегодня она пройдет на 1 800 площадках в 85 регионах страны. Как сообщают представители Фонда кино и Министерства культуры РФ, организаторы "Ночи кино", в акции в целом примут участие 50 тысяч человек.

Так, севастопольцам покажут кинокартины Станислава Говорухина "Пассажирка" и "Географ глобус пропил" Александра Велединского. Также в севастопольском кинотеатре "Москва" будут показаны экранизации литературных произведений в рамках выездного заседания клуба КиноBook", передает ТАСС.

Также в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" запланирована фотовыставка "Херсонес. Камера. Мотор", на которой будут представлены афиши и репродукции кинокадров из фильмов, снятых в музее-заповеднике, а также уникальные фотографии со съемочных площадок. Посетителей выставки также ждут мастер-класс для детей по изготовлению книжных закладок "Герои любимых сказок", квест- селфи по местам съемок известных фильмов, юмористическая викторина "Кинознайка" и открытый кинопоказ.

Жители крымской столицы также смогут присоединиться к акции. На городском "Причале Добра" на набережной Салгира будут показаны фильмы, выбранные по итогам интернет-голосования.