Крым стал райским уголком для 380 тысяч мигрантов из разных стран

Около 380 человек живет на территории Крымского полуострова по миграционным картам. Большинство из них приехали к нам из Украины. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина.

Также она рассказала, что многие из иностранцев, живущих сейчас на территории полуострова, хотели бы получить российское гражданство. Это касается не только украинцев: с просьбой получить гражданство РФ к уполномоченной по правам человека обращались также немцы, американцы, греки и болгары. Они считают родной для нас Крым прекрасным уголком, в котором приятно прожить всю жизнь.

Трудоустройство иностранцев в Крыму

Основная проблема граждан, проживающих в Крыму по миграционным картам – это трудоустройство. Официально взять на работу крымские предприниматели имеют право только гражданина России. Гражданам других стран необходимо оформлять специальный патент. Людмила Лубина считает это нормальным явлением: все-таки иностранцы – гости в Крыму, и они не должны работать на местных жителей.

Напомним, что недавно мы писали о том, что Крым пользуется популярностью среди авиатуристов. С начала 2015 года Крым на самолете посетило больше двух миллионов человек.