Власти Ялты сожалеют о том, что мужчина чуть не сжег себя из-за сноса кафе

Власти Ялты готовы помочь Александру Стрекалину, пострадавшему в результате попытки самосожжения. Об этом в субботу, 3 сентября 2016 года, сообщил заместитель главы администрации Иван Паюк.

Администрация сожалеет

– Администрация сожалеет о том, что произошло, и готова оказать различную помощь Стрекалину для его скорейшего выздоровления, принять все необходимые в этом плане меры, – цитирует чиновника агентство Крыминформ.

Он пообещал сделать выводы из происшедшего. В дальнейшем, по словам Паюка, администрация будет учитывать человеческий фактор при исполнении решений о сносах самовольных строений.

Срок аренды истек почти год назад

Он добавил, что о сносе незаконных строений их владелицу, супругу пострадавшего, предупредили заранее. Замглавы администрации подчеркнул, что срок договора аренды пляжа у всех предпринимателей истек еще в 2014 году, но его продлили до октября 2015 года. А утверждение предпринимательницы о том, что она заключила договор аренды до 2018 года не имеет никакого документального подтверждения.

  • Напомним, 75-летний житель Ялты попытался совершить акт самосожжения в районе городского Приморского пляжа. Такой поступок пенсионер совершил из-за того, что администрация Ялты решила снести кафе, которое долгое время арендовал мужчина. Пострадавшего со значительными ожогами различных частей тела доставили в реанимацию.
  • В прокуратуре пообещали дать оценку действиям работников органов государственной и муниципальной власти, которые распорядились снести кафе.
  • Позднее появились подробности инцидента. Следственный комитет также проводит проверку.