Новые санкции не повлияют на строительство Керченского моста – генподрядчик

Введенные США санкции против компании "СГМ-Мост" – генподрядчика строительства Керченского моста – не окажут влияния на сроки реализации проекта. Об этом в субботу, 3 сентября 2016 года, заявил владелец компании "СГМ" Аркадий Ротенберг.

– Мы были к этому изначально готовы, предполагали, что это может произойти. На строительство моста это влияния не окажет. Ни на сроки, ни на саму стройку… Мы нигде не пробуксовываем. У нас оснований для нервозности нет абсолютно, – цитирует Ротенберга агентство ТАСС.

  • Напомним, США ввели санкции против компаний, участвующих в строительстве Керченского моста, а также ряда предприятий, работающих в Крыму. Так, в список попала компания "СГМ- Мост", являющаяся генеральным подрядчиком, "Мостотрест" – один из субподрядчиков, а также "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", занимающийся проектированием этого объекта.
  • Глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что санкции США, распространенные на строителей моста через Керченский пролив, не повлияют на сроки строительства. По его словам, эффект от таких ограничений уже исчерпан.
  • Кроме того, США внесли в санкционный список восемь крымских министров, а также руководителей республиканских управлений ФСБ и Следственного комитета.
  • Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский прокомментировал свое появление в обновленном санкционном списке. Он пообещал "надрать задницу" США.