В КФУ хотят учиться 3 тысячи иорданцев

Около 3 тысячи студентов из Иордании, которые обучаются в украинских вузах, решили перевестись в Крымский федеральный университет. Об этом в понедельник, 5 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе КФУ.

В КФУ хотят учиться 3 тысячи иорданцев

– Три тысячи студентов-иорданцев, которые в настоящее время обучаются в вузах Украины, изъявили желание перевестись в Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского. С инициативой рассмотреть эту возможность ко мне обратился председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах, – рассказал ректор КФУ Сергей Донич.

В Крыму подготовили тысячу иорданских врачей

Он отметил, что Иордания и Крым давно сотрудничают в образовательной сфере, и первые студенты из этой страны приехали учиться на полуострове в 70-х годах. Всего здесь подготовили более тысячи врачей для Иордании.

– Уровень знаний, получаемых в КФУ, дает возможность студентам-иностранцам работать не только в своей стране, но и во всей Европе. В ближайшее время мы найдем оптимальный механизм для реализации мероприятий по переводу в КФУ иорданских студентов, обучающихся на Украине, – заверил Донич.

  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму хотят учиться жители стран БРИКС. Заявки также поступают из Иордании, Нигерии и Кении.