На православный кинофестиваль в Севастополь может приехать Охлобыстин

Во вторник, 20 сентября 2016 года, в Севастополе откроется II кинофестиваль православных фильмов "Святой Владимир", который может посетить актер Иван Охлобыстин. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Севастополь приедут Жигунов и Варлей

Торжественная церемония начнется в 19.00 в Доме офицеров флота, который находится на улице Ленина,9. В числе гостей народная артистка России, режиссер Светлана Дружинина, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, продюсер и кинорежиссер, заслуженный артист РФ Сергей Жигунов, а также народный артист России Юрий Назаров.

"Чудо из песка"

– У крымских зрителей будет редкий шанс увидеть "вживую" выступление неподражаемой художницы и артистки, заслуженного художника АРК, заслуженного деятеля искусств Украины Ксении Симоновой. Она очень редко выступает в Крыму и те счастливчики, кто окажется в зрительном зале (вход свободный, но стены не резиновые!) увидят, как рождается чудо из песка, – говорится в сообщении.

Охлобыстин и самурай

Под занавес вечера актриса Любовь Толкалина представит фильм открытия фестиваля – "Иерей-Сан. Исповедь самурая", где она сыграла одну из главных женских ролей.

– Интригой остается – успеет ли к этому моменту заглянуть на огонек в Севастополь автор сценария и один из главных кинозлодеев этой истории Иван Охлобыстин, который сейчас находится в киноэкспедиции с Федором Бондарчуком, – отметили организаторы.

На фестивале покажут больше 50 работ

В конкурсной программе кинофестиваля заявлено еще более 50 работ в шести номинациях. Победителей и призеров определит жюри, которое возглавляет авторитетнейший киновед и кинокритик, заслуженный деятель искусств Армении и России Армен Медведев.