В Крыму трое полицейских арестованы за взятку в 1,6 миллиона рублей

В Крыму задержаны три следователя специального следственного отдела по расследованию ДТП и пожаров следственного управдения МВД по Республики по подозрению в получении взятки в 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка СК РФ.

По информации ведомства, подозреваемые получили 1,6 миллиона рублей за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении виновника ДТП, где погибли два человека.

– Осенью 2015 года гражданин, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное им ДТП, в результате которого погибли двое человек, обратился через посредника к сотрудникам полиции с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности. После того как он передал взятку в сумме 1,6 млн руб полицейским, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, – сказано в сообщении СК.

В ведомстве уточнили, что дела в отношении подозреваемых сотрудников полиции возбуждены по трем статьям УК РФ: посредничество во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, дача взятки группой лиц по предварительному сговору и получение взятки в крупном размере.

Все трое сотрудника полиции задержаны. Следствием проводятся необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Кроме этого, если вина подозреваемых будет доказана, их начальство ожидает дисциплинарное взыскание.