Украинка пыталась попасть в Крым с паспортом, просроченным на 20 лет

Гражданка Украины попыталась попасть в Крым с паспортом, просроченным на 20 лет. Об этом во вторник, 27 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского Погрануправления ФСБ.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел на пункте пропуска "Перекоп". На проверку документов женщина подала удостоверение личности, просроченное на 20 лет. Согласно украинскому законодательству, паспорт необходимо продлевать по достижении владельцем 45-летнего возраста, но женщина этого не сделала.

– С просьбой "урегулировать недоразумение" и разрешить проследовать через границу России по недействительному документу она обратилась к пограничнику. Осознавая непристойность предложения, дама преклонных лет не смогла озвучить сумму, в которую оценивает отступление должностного лица от буквы закона, поэтому просто указала на портмоне, – отметили в Погрануправлении.

Однако пограничник от денег отказался, и предупредил женщину, что за дачу взятки ей грозит уголовное преследование.

  • Напомним, крымские пограничники остановили уроженку Кировограда, которая хотела пересечь границу по советскому паспорту. Она заявила, что она много лет проживает в Крыму, и ее паспорт никогда не вызывал вопросов у должностных лиц государственных органов Украины.