Крымчанину, предлагавшего миллионную взятку работнику МФЦ, дали условный срок

В Симферополе представителя ООО "ЭйТи Консалтинг" признали виновным в даче взятки в крупном размере. Об этом в пятницу, 30 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как рассказали в надзорном ведомстве, представитель компании передал сотруднику центра миллион рублей. Он понадеялся, что за взятку работник МФЦ не будет отзывать деньги у его компании за ненадлежащее исполнение обязательств по модернизации и внедрению информационной системы в рамках заключенного договора.

– Виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 1 миллион рублей, – отметили в прокуратуре.

  • Ранее НАША писала о том, что руководителя симферопольского филиала одной из коммерческих организаций подозревают в даче взятки в крупном размере сотруднику МФЦ. Тот отказался от миллиона рублей и обратился к правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело, у подозреваемого изъяли деньги.
  • Прокурор Крыма Наталья Поклонская завела административное дело в отношении компании, представитель которой пытался подкупить сотрудника МФЦ. Сообщалось, что, согласно законодательству, предприятию грозит штраф до миллиона рублей.