За взятку следователю севастопольца отправят лечиться

В Севастополе 26-летнего парня отправят на принудительное лечение за попытку подкупить следователя. Об этом во вторник, 4 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Парень оставил деньги на столе

Как рассказали в ведомстве, 13 апреля в квартире у севастопольца провели обыск и изъяли компьютерную технику. 4 мая мужчина пришел к следователю, чтобы договориться о возврате изъятых вещей. Он оставил в кабинете деньги, рассчитывая на согласие следователя, и покинул помещение. Однако правоохранитель денег не взял, и севастопольца задержали.

Обвиняемому провели экспертизу

Ему провели судебную психиатрическую экспертизу, которая показала, что мужчина страдает психическими расстройствами. Поэтому обвиняемый не осознавал, что совершал преступление.

– Уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в Следственном комитете.

  • Напомним, севастополец пытался подкупить следователя, чтобы вернуть изъятый компьютер. Мужчину задержали, и он признал свою вину.