СБУ хочет вернуть Крым с помощью информации о графиках подачи воды и света

На границе Украины с Крымом распространяются листовки, в которых едущих на полуостров просят докладывать СБУ обо всем, что они увидят. Снимки флаеров на своей странице в Facebook разместил российский журналист Олег Крючков.

Согласно информации в листовках, СБУ требует, чтобы, вернувшись из Крыма, граждане докладывали о том, как на полуострове ведется бизнес, в каком состоянии находятся системы здравоохранения и образования. Украинских туристов просят запоминать малейшие детали, которые они могут заметить в республике.

– Попробуйте вспомнить – что увидели необычного и на что обратили внимание. Интересует все – особенности ведения предпринимательской деятельности, медицинское обеспечение, состояние образования, транспорта, настроения местных жителей, передвижение военной техники, как работает мобильная связь, банки и банкоматы, графики подачи электроэнергии и света,– пишут в раздаваемых листовках.

В конце текста на флаерах даже указана электронная почта, на которую новоиспеченные "шпионы" Украины должны отправлять добытую информацию.

В листовках также утверждается, что Украина обязательно вернет Крым, а поможет в этом информация, которую сообщат побывавшие на полуострове туристы.