В "Крымтроллейбусе" назначили нового гендиректора

На госпредприятии "Крымтроллейбус" назначен новый генеральный директор. Об этом в четверг, 20 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма.

Как рассказали в ведомстве, возглавил предприятие Ростислав Попов. Раннее он был генеральным директор предприятия "Сочиавтотранс" в Сочи. С недавнего времени Попов возглавил симферопольский филиал "Крымтроллейбуса".

В Минтрансе отметили, что предприятию поручили модернизировать контактные сети в Симферополе, Алуште и Ялте. Кроме того, "Крымтроллейбус" должен оптимизировать маршрутную сеть, ликвидируя дублирование маршрутов. Госкомпания также должна обновить подвижной состав и повысить зарплаты сотрудникам.

  • Напомним, 1 августа прежний гендиректор "Крымтроллейбуса" Александр Швейкус сообщил, что в Симферополе из троллейбусов не будут выпускать пассажиров, пока все не оплатят проезд.Он заявил, что такое новшество вводится "для усиления контроля оплаты проезда". Сообщалось также, что за нарушение такого правила будут штрафовать водителей.
  • 3 августа в Симферополе 80% троллейбусов не вышли на маршруты из-за проверки ГИБДД. Инспекторы штрафовали за неисправные троллейбусы водителей, а не предприятие, которое не обеспечило надлежащее состояние подвижного состава. По словам Швейкуса, были оштрафованы три водителя, каждый – на 500 рублей. Гендиректор отметил, что проверка прошла во вторник, а в среду водители отказались ехать.
  • 4 августа глава Крыма Сергей Аксенов отстранил Швейкуса от должности. Он пояснил, что на руководителя компании поступали многочисленные жалобы со стороны коллектива. Кроме того, претензии к Швейкусу имеются у прокуратуры Крыма и правоохранителей.
  • 9 августа глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что не согласен с увольнением Швейкуса. По его мнению, Швейкус – профессионал, и в том, что в Симферополе 80% троллейбусов не вышли на маршруты, нет его вины.