В Севастополе проезд в троллейбусах подорожает до 25 рублей

Стоимость проезда в севастопольских троллейбусах вырастет минимум в два раза. Об этом в четверг, 20 октября 2016 года, заявил директор "Севэлектроавтотранса" Виктор Гончаров.

По его словам, подорожание связано с тем, что Севастополь получит в лизинг новые троллейбусы.

– Лизинг – это не подаренные машины, за них надо платить. Лизинг рассчитан на пять лет. Первый год – льготный период. Остальные четыре надо платить, – рассказал Гончаров агентству РИА Новости (Крым).

Он также добавил, что вице-премьер России Дмитрий Козака распорядился уравнять стоимость проезда по Южному федеральному округу. По прогнозу директора "Севэлектроавтотранса", к концу лизинга одна поездка в троллейбусе обойдется в 20-25 рублей. Сейчас стоимость проезда составляет 10 рублей.

  • Ранее НАША писала о том, что в 2017 году на маршруты в Севастополе выйдет 78 троллейбусов, приобретенных в лизинг. Сейчас на линиях работает около 87 троллейбусов. Кроме того, во второй половине октября 2016 года в Севастополе выйдут на маршруты 90 новых автобусов. Троллейбусы поставит компания "Тролза-Маркет" (Энгельс, Саратовская область) за 1,2 миллиарда рублей.