КПРФ требует взять под охрану памятники Ленину в Крыму

После инцидента в Судаке крымские памятники Ленину в Крыму должны быть взяты под охрану. Об этом в пятницу, 21 октября 2016 года, заявили в пресс-службе республиканского отделения КПРФ

Коммунисты потребовали от правоохранителей немедленно задержать тех, кто разрушил памятник в Судаке, и привлечь их к ответственности.

– Мы обращаемся к администрации города Судака с просьбой пресечь все дальнейшие попытки актов вандализма и осквернения нашей истории в городе и создать специально уполномоченный орган по охране культурного наследия и истории нашего Крыма, способного оперативно реагировать на подобные преступления. Мы требуем от городских властей принять все необходимые меры, чтобы исключить подобные акты вандализма в дальнейшем, – отметили в КПРФ.

  • Напомним, в ночь на 20 октября в Судаке неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину, установленный в городском саду. Упавшая скульптура в итоге разрушилась. Глава администрации Судака Владимир Серов заверил, что памятник восстановят.
  • Полиция начала проверку в связи с инцидентом в Судаке. Правоохранители еще не решили, как квалифицировать случившееся.