Украл, выпил, в палатку: под Симферополем задержали банду домушников

В Симферопольском районе задержали троих подозреваемых в серии краж из домов и магазина. Об этом в понедельник, 24 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Злоумышленники жили в палатке

Как рассказали в ведомстве, злоумышленников задержали в лесу в селе Донское. Там они жили в украденной палатке, скрываясь от полиции. В состав банды входили 29, 30 и 31-летний местные жители. Двое из них являются родными братьями, а третий – их приятель.

Украл, выпил, в палатку

В течение сентября они по ночам проникали в дома местных жителей и похищали различное имущество. Злоумышленники выносили электроинструменты, бытовую, компьютерную и фототехнику, мобильные телефоны, аккумуляторы, одежду, обувь и другие вещи. Похищенное подозреваемые сдавали в комиссионные магазины и ломбарды Симферополя. Полученные деньги они пропивали.

На счету задержанных семь краж

По данным МВД, злоумышленники совершили семь краж. Один раз подозреваемые проникли в магазин, взломав входную дверь. Оттуда они украли продукты и сигареты. В совершенных преступлениях мужчины признанались.

– Примечательно, что злоумышленники вместе отбывали наказания в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений, – добавили в полиции.

Задержанных заключили под стражу, часть похищенного полицейским удалось найти и изъять. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

  • Напомним, в Крыму молодой парень купил мотоцикл за украденный телефон. Стоимость смартфона составила 25 тысяч рублей.