Немецкий политик: крымчане общаются с нами свободно и открыто

Крымчане свободно и открыто общаются с представителями делегации из Норвегии и Германии. Об этом во вторник, 25 октября 2016 года, сообщил депутат региона Оснабрюк, председатель фракции левых в парламенте города Оснабрюк Андреас Мауер.

– Передайте крымскому народу благодарность за прием. Мы ходим здесь свободно и говорим свободно, – цитирует его агентство Крыминформ.

Мауер рассказал, что делегация побывала в районах, где проживают крымские татары. Политик подчеркнул, что крымчане всех национальностей и вероисповеданий живут в мире.

– Это был очень важный пункт для нашей делегации – посетить регионы, где проживают крымские татары, пообщаться с простыми людьми. И люди открыто общаются с нами, – рассказал парламентарий.

  • Напомним, на Дни немецкой культуры в Крым прибыли 20 депутатов, ученых и бизнесменов из Германии и Норвегии. На полуострове запланированы пресс-конференция и "круглые стол", которые осветят перспективы развития Крыма. Сообщалось, что гости встретятся с представителями республиканской власти и национально-культурных автономий полуострова.
  • Председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что информационная блокада Крыма на Западе рушится. Политик надеется, что рано или поздно в Крым для переговоров начнут приезжать немецкие политики высокого ранга и что на полуострове будут отдыхать простые немцы.