По всему Симферополю будут обрезать деревья

На всех улицах Симферополя проведут омолаживающую обрезку зеленых насаждений. Об этом во вторник, 25 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Как пояснили городские власти, многие деревья достигли физиологического старения. Они практически перестают давать ежегодный прирост, усыхают верхушки и концы побегов, теряется декоративность.

– Потенциально опасные деревья – с наклоном ствола или большой высотой, произрастающие на детских площадках, у тротуаров, у входов в подъезды домов, учреждения. В этой связи по улице Шполянской начаты работы по глубокой обрезке деревьев, – сообщили в администрации.

Власти пояснили, что обрезка нужна для безопасности людей и создания эстетического облика города.

  • Напомним, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что при реконструкции улицы Пушкина снесут около 20 деревьев. Взамен там высадят 104 новых липы. Депутат Госдумы Наталья Поклонская пообещала разобраться в ситуации со сносом деревьев в центре Симферополя.
  • Ранее Бахарев заявил, что при реконструкции центра Симферополя здоровые деревья, произрастающие на улицах Пушкина и Карла Маркса, не пострадают.