Вице-премьер Крыма: США боятся дружбы между Россией и Германией

Объединение усилий России и Германии, а также дружба и сотрудничество между этими странами – это самое страшным для США. Такое мнение во вторник, 24 октября 2016 года, на встрече с немецкой делегацией высказал вице-премьер Крыма, постпред постоянный представитель республики при президенте Георгий Мурадов.

– Только в дружбе России и Германии наше совместное процветание. Наши огромные природные ресурсы, интеллектуальный потенциал, высочайший технологический потенциал Германии и их объединение – это самое страшное для Соединенных Штатов Америки, – цитирует Мурадова агентство РИА Новости.

  • Напомним, на Дни немецкой культуры в Крым прибыли 20 депутатов, ученых и бизнесменов из Германии и Норвегии. На полуострове запланированы пресс-конференция и "круглые стол", которые осветят перспективы развития Крыма. Сообщалось, что гости встретятся с представителями республиканской власти и национально-культурных автономий полуострова.
  • Председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что информационная блокада Крыма на Западе рушится. Политик надеется, что рано или поздно в Крым для переговоров начнут приезжать немецкие политики высокого ранга и что на полуострове будут отдыхать простые немцы.
  • Маурер также сообщил, что крымчане свободно и открыто общаются с представителями делегации из Норвегии и Германии. Иностранцы побывали в районах проживания крымских татар.