В Симферополе Поклонская открыла часовню

В среду, 26 октября 2016 года, депутат Госдумы Наталья Поклонская открыла в Симферополе часовню, находящуюся на улице Севастопольской около здания прокуратуры Крыма. Ее возведение началось около года назад.

Часовню построили в честь Николая II

– Часовня построена в честь Святых Царственных страстотерпцев - императора Николая II, государыни Александры Федоровны, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексея. Часовня получилась очень красивой и светлой, – цитирует Поклонскую "Российская газета".

Мозаика как в Константинополе

Специально для храма из натурального природного камня изготовили мозаичную Державную икону Божьей матери. Поклонская лично заложила в рисунок последний камушек. Мозаика, выполненная московскими мастерами, полностью повторяет рисунок в соборе Святой Софии в Константинополе.

Рядом с часовней разбиты клумбы с розами, установлены скамейки, посажены деревья – туи, ели, березы и можжевельник. Предусмотрена и ночная подсветка здания.

  • Ранее Поклонская пообещала разобраться в ситуации со сносом деревьев на реконструируемой в Симферополе улице Пушкина. Парламентарий заявила, что запросит информацию по поводу вырубки у главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева.