В Крыму нашли два подпольных цеха, на которых разливали дорогой виски

В Крыму нашли два подпольных цеха, на которых производился фальсифицированный алкоголь. Об этом в среду, 26 октября 2016 года, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Цеха работали в двух районах

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции на территории Симферопольского и Белогорского районов полуострова, – рассказала Волк.

Что нашли в цехах

По ее словам, правоохранители изъяли имущество на сумму свыше 36 миллионов рублей. Оперативники провели 17 обысков у подозреваемых в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске. Они изъяли две линии по розливу алкоголя на сумму около 25 миллиона рублей, более двух тонн жидкости с запахом спирта на сумму 2,8 миллиона рублей и 3 тысячи акцизных марок. Кроме того, правоохранители нашли 50 тысяч бутылок готовой продукции стоимостью более 9 миллионов рублей с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски.

Уголовное дело еще не завели

Полицейские установили трех организаторов незаконного бизнеса.

– Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, – отметили в МВД.