Избавить Симферополь от пробок попросят математиков

В 2017 году власти Симферополя закажут разработку математической модели движения транспорта в городе. Об этом в среду, 26 октября 2016 года, сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

По его словам, модель нужна, в первую очередь, для того, чтобы избавиться от пробок в Симферополе.

– Математическая модель движения транспорта в Симферополе будет заказана. На 2017 год мы закладываем средства в бюджет, – цитирует Круцюка агентство Крыминформ.

Чиновник добавил, что разработкой модели займется компания из Москвы или Санкт-Петербурга.

  • Напомним, крымское управление ГИБДД направило администрации Симферополя предложения по решению проблемы автомобильных пробок в городе. Дорожная полиция предлагает строить новые пешеходные переходы, перенести некоторые остановки и внедрить систему светофорного регулирования "зеленая волна".
  • Ранее НАША сделала подборку способов борьбы с пробками в Симферополе. В их числе – создание реверсивных полос. Они существуют в нескольких городах России. Это дополнительный участок со светофором, по которому меняется направление движения. К примеру, в час пик утром загорается стрелка разрешающая ехать в сторону центра города, а вечером, часам к пяти–шести, направление движения меняется в другую сторону.