В Севастополе ищут троих мужчин, подозреваемых в педофилии

В подъездах домов на проспекте Победы появились ориентировки на предполагаемых преступников. Трое мужчин подозреваются в сексуальных преступлениях в отношении детей.

– Личности предполагаемых преступников пока не установлены. Эти люди подозреваются в преступлениях против половой неприкосновенности детей. Это факты эксгибиционизма или более тяжкие. Детали мы разглашать не можем, – рассказал НАШЕЙ источник из полиции.

Приметы

Про первого подозреваемого известно немного: примерный рост 170 сантиметров, одежда – шапка на глаза, темная спортивная куртка и штаны. На лице щетина.

Приметы второго подозреваемого также немногочисленны. Рост около 175 сантиметров, прямоугольное лицо, волосы, зачесанные назад. Телосложение худощавое, примерный возраст – 30-35 лет.

Третий подозреваемый – эксгибиционист, о котором мы писали ранее. Кратко напомним: рост 160-165, 30-35 лет, темно-русые волосы. Прическа средней длины с прямой челкой. На момент преступлений был одет в зеленую рубашку с коротким рукавом (с рисунком "листья").

География преступлений обширна: район улиц Героев Бреста, Генерала Острякова, Героев Севастополя. Все случаи происходили вблизи школ и детских садов.

– Случаи были на проспекте Победы, около 10 гимназии. Ориентировки увидели в садике. Я стараюсь донести информацию людям через соцсети, звоню знакомым мамочкам, – рассказала НАШЕЙ жительница Нахимовского района.

Будьте начеку

Родителям полицейские рекомендуют не оставлять детей без присмотра и встречать с занятий. Кроме того, еще раз хорошо напомнить про общение с незнакомыми людьми.

– Ни в коем случае не нужно пытаться задержать подозреваемых, это опасно. Можно попытаться скрыто сфотографировать на телефон человека с ориентировки или же его автомобиль. И, конечно, звонить в полицию. Это поможет установить личность преступников и ускорить розыскные мероприятия, – добавили в следственном комитете.

Напоминаем телефоны органов правопорядка Севастополя:
Дежурная часть УМВД по г. Севастополю – 8(8692) 54-64-64
Следственный комитет России в г. Севастополе – 8(8692) 53-13-00
Вызов полиции с мобильного – 102