В вузы Крыма поступили 12 тысяч человек

В 2016 году в крымские вузы поступили 12110 человек. Об этом в среду, 26 октября, сообщили в пресс-службе Министерства образования республики.

Всего в этом году подали в крымские вузы подали более 40 тысяч заявлений. В министерстве уточнили, что абитуриенты были вправе одновременно подать заявление не более чем в пять учреждений на три направления подготовки.

– Наибольшей популярностью, как и в прошлом году, пользовались такие направления подготовки как лечебное дело, специальности, связанные с производством продукции, психология, туризм, начальное образование, дошкольное образование, юриспруденция, – отметили в ведомстве.

Всего в крымские вузы поступили 12110 человек, 7982 (65,9%) из которых получили бюджетные места. В министерстве уточнили, что в Крыму будут учиться более 500 иностранцев. По результатам ЕГЭ, который жители республики сдавали по желанию, зачислили 735 человек (6,5% от общего количества).

  • Напомним, в КФУ хотят учиться 3 тысячи иорданцев. Они планируют перевестись в Крым из украинских вузов.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму хотят учиться жители стран БРИКС. Заявки также поступают из Иордании, Нигерии и Кении.